Sulle matrici quadrate non negative
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 10 (1956) no. 3-4, p. 217-235
@article{ASNSP_1956_3_10_3-4_217_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Sulle matrici quadrate non negative},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 10},
     number = {3-4},
     year = {1956},
     pages = {217-235},
     zbl = {0081.25004},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1956_3_10_3-4_217_0}
}
Cherubino, Salvatore. Sulle matrici quadrate non negative. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 10 (1956) no. 3-4, pp. 217-235. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1956_3_10_3-4_217_0/