Un criterio di convergenza in lunghezza e la derivazione per serie
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, p. 59-68
@article{ASNSP_1952_3_6_1-2_59_0,
     author = {Baiada, Emilio},
     title = {Un criterio di convergenza in lunghezza e la derivazione per serie},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {1-2},
     year = {1952},
     pages = {59-68},
     zbl = {0048.29104},
     mrnumber = {52493},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_59_0}
}
Baiada, Emilio. Un criterio di convergenza in lunghezza e la derivazione per serie. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 59-68. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_59_0/