Risoluzione, con sole integrazioni, dell'equazione differenziale di tipo parabolico, con i dati di Cauchy su una curva assegnata
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, p. 55-61
@article{ASNSP_1950_3_2_1-4_55_0,
     author = {Del Pasqua, Dario},
     title = {Risoluzione, con sole integrazioni, dell'equazione differenziale di tipo parabolico, con i dati di Cauchy su una curva assegnata},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 2},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {55-61},
     zbl = {0034.20201},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_55_0}
}
Del Pasqua, Dario. Risoluzione, con sole integrazioni, dell'equazione differenziale di tipo parabolico, con i dati di Cauchy su una curva assegnata. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, pp. 55-61. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_55_0/