Intorno agli integrali di Fubini-Tonelli. I - Condizioni sufficienti per la semicontinuità
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, p. 1-38
@article{ASNSP_1950_3_2_1-4_1_0,
     author = {Magenes, Enrico},
     title = {Intorno agli integrali di Fubini-Tonelli. I - Condizioni sufficienti per la semicontinuit\`a},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 2},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {1-38},
     zbl = {0034.36305},
     mrnumber = {37475},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_1_0}
}
Magenes, Enrico. Intorno agli integrali di Fubini-Tonelli. I - Condizioni sufficienti per la semicontinuità. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, pp. 1-38. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_1_0/