Sulla moltiplicazione delle serie doppie
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 12 (1947) no. 3-4, p. 189-204
@article{ASNSP_1947_2_12_3-4_189_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Sulla moltiplicazione delle serie doppie},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 12},
     number = {3-4},
     year = {1947},
     pages = {189-204},
     zbl = {0063.00753},
     mrnumber = {23361},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_189_0}
}
Cesari, Lamberto. Sulla moltiplicazione delle serie doppie. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 12 (1947) no. 3-4, pp. 189-204. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_189_0/