L'estremo assoluto degli integrali doppi dipendenti dalle derivate di ordine superiore
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 10 (1941) no. 3-4, pp. 215-248.
@article{ASNSP_1941_2_10_3-4_215_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {L'estremo assoluto degli integrali doppi dipendenti dalle derivate di ordine superiore},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {215--248},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {3-4},
     year = {1941},
     zbl = {0026.40906},
     mrnumber = {19233},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_3-4_215_0/}
}
Cinquini, Silvio. L'estremo assoluto degli integrali doppi dipendenti dalle derivate di ordine superiore. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 10 (1941) no. 3-4, pp. 215-248. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_3-4_215_0/