Sopra un teorema di derivazione per serie del Tonelli
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, p. 157-165
@article{ASNSP_1941_2_10_2_157_0,
     author = {Birindelli, Carlo},
     title = {Sopra un teorema di derivazione per serie del Tonelli},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {2},
     year = {1941},
     pages = {157-165},
     zbl = {0025.31402},
     mrnumber = {5910},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_157_0}
}
Birindelli, Carlo. Sopra un teorema di derivazione per serie del Tonelli. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 10 (1941) no. 2, pp. 157-165. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_2_157_0/