Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali (non lineari) del secondo ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 8 (1939) no. 1, p. 1-22
@article{ASNSP_1939_2_8_1_1_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali (non lineari) del secondo ordine},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {1},
     year = {1939},
     pages = {1-22},
     zbl = {0020.12203},
     mrnumber = {1556813},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_1_1_0}
}
Cinquini, Silvio. Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali (non lineari) del secondo ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 8 (1939) no. 1, pp. 1-22. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_1_1_0/