Sui teoremi d'esistenza di Riemann
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 7 (1938) no. 2, p. 177-187
@article{ASNSP_1938_2_7_2_177_0,
     author = {Caccioppoli, Renato},
     title = {Sui teoremi d'esistenza di Riemann},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {2},
     year = {1938},
     pages = {177-187},
     zbl = {0018.40401},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_2_177_0}
}
Caccioppoli, Renato. Sui teoremi d'esistenza di Riemann. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 7 (1938) no. 2, pp. 177-187. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_2_177_0/