Sulle condizioni sufficienti per le successioni di Fourier
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 3 (1934) no. 2, p. 105-134
@article{ASNSP_1934_2_3_2_105_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Sulle condizioni sufficienti per le successioni di Fourier},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 3},
     number = {2},
     year = {1934},
     pages = {105-134},
     zbl = {0009.10803},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_2_105_0}
}
Cesari, Lamberto. Sulle condizioni sufficienti per le successioni di Fourier. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 3 (1934) no. 2, pp. 105-134. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1934_2_3_2_105_0/