Sulle serie lacunari di polinomi di Legendre di funzioni sommabili
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 2 (1933) no. 3, p. 289-296
@article{ASNSP_1933_2_2_3_289_0,
     author = {Sansone, Giovanni},
     title = {Sulle serie lacunari di polinomi di Legendre di funzioni sommabili},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 2},
     number = {3},
     year = {1933},
     pages = {289-296},
     zbl = {0007.00904},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_3_289_0}
}
Sansone, Giovanni. Sulle serie lacunari di polinomi di Legendre di funzioni sommabili. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Volume 2 (1933) no. 3, pp. 289-296. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_3_289_0/