Su un teorema di confronto per le equazioni del secondo ordine alle derivate ordinarie
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 3, pp. 283-284.
@article{ASNSP_1933_2_2_3_283_0,
     author = {Fubini, Guido},
     title = {Su un teorema di confronto per le equazioni del secondo ordine alle derivate ordinarie},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {283--284},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 2},
     number = {3},
     year = {1933},
     zbl = {0007.01005},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_3_283_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fubini, Guido
TI  - Su un teorema di confronto per le equazioni del secondo ordine alle derivate ordinarie
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1933
SP  - 283
EP  - 284
VL  - 2
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_3_283_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1933_2_2_3_283_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fubini, Guido
%T Su un teorema di confronto per le equazioni del secondo ordine alle derivate ordinarie
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1933
%P 283-284
%V 2
%N 3
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_3_283_0/
%G it
%F ASNSP_1933_2_2_3_283_0
Fubini, Guido. Su un teorema di confronto per le equazioni del secondo ordine alle derivate ordinarie. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 3, pp. 283-284. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_3_283_0/