Transformation T des congruences de droites
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 1, p. 59-88
@article{ASNSP_1933_2_2_1_59_0,
     author = {Finikoff, Serge},
     title = {Transformation $T$ des congruences de droites},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {1},
     year = {1933},
     pages = {59-88},
     zbl = {0006.07903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_59_0}
}
Finikoff, Serge. Transformation $T$ des congruences de droites. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 1, pp. 59-88. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1933_2_2_1_59_0/