Sulla convergenza assoluta delle serie trigonometriche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 1 (1932) no. 4, p. 399-412
@article{ASNSP_1932_2_1_4_399_0,
     author = {Ricci, Giovanni},
     title = {Sulla convergenza assoluta delle serie trigonometriche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 1},
     number = {4},
     year = {1932},
     pages = {399-412},
     zbl = {0005.20302},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_4_399_0}
}
Ricci, Giovanni. Sulla convergenza assoluta delle serie trigonometriche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 1 (1932) no. 4, pp. 399-412. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_4_399_0/