Il problema della deformazione nel gruppo conforme, delle reti O di uno spazio a quattro dimensioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 1 (1932) no. 4, pp. 355-370.
@article{ASNSP_1932_2_1_4_355_0,
     author = {Calapso, Pasquale},
     title = {Il problema della deformazione nel gruppo conforme, delle reti $O$ di uno spazio a quattro dimensioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {355--370},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 1},
     number = {4},
     year = {1932},
     zbl = {0005.26002},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_4_355_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Calapso, Pasquale
TI  - Il problema della deformazione nel gruppo conforme, delle reti $O$ di uno spazio a quattro dimensioni
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1932
SP  - 355
EP  - 370
VL  - 1
IS  - 4
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_4_355_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1932_2_1_4_355_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Calapso, Pasquale
%T Il problema della deformazione nel gruppo conforme, delle reti $O$ di uno spazio a quattro dimensioni
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1932
%P 355-370
%V 1
%N 4
%I Scuola normale superiore
%U http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_4_355_0/
%G it
%F ASNSP_1932_2_1_4_355_0
Calapso, Pasquale. Il problema della deformazione nel gruppo conforme, delle reti $O$ di uno spazio a quattro dimensioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 1 (1932) no. 4, pp. 355-370. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1932_2_1_4_355_0/