Su un problema al contorno nelle equazioni differenziali lineari ordinarie del secondo ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 10 (1908), Exposé no. 4, p. 1-95
@article{ASNSP_1908_1_10__A4_0,
     author = {Picone, Mauro},
     title = {Su un problema al contorno nelle equazioni differenziali lineari ordinarie del secondo ordine},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 10},
     year = {1908},
     note = {talk:4},
     pages = {1-95},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1908_1_10__A4_0}
}
Picone, Mauro. Su un problema al contorno nelle equazioni differenziali lineari ordinarie del secondo ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 10 (1908) Exposé no. 4, pp. 1-95. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1908_1_10__A4_0/