Il parallelismo di Clifford negli spazii ellittici
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 9 (1904), Exposé no. 1, p. 1-74
@article{ASNSP_1904_1_9__A1_0,
     author = {Fubini, Guido},
     title = {Il parallelismo di Clifford negli spazii ellittici},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 9},
     year = {1904},
     note = {talk:1},
     pages = {1-74},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1904_1_9__A1_0}
}
Fubini, Guido. Il parallelismo di Clifford negli spazii ellittici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 9 (1904) Exposé no. 1, pp. 1-74. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1904_1_9__A1_0/