Sopra una classe di equazioni differenziali lineari a coefficienti doppiamente periodici
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 6 (1889) , pp. 161-252.
@article{ASNSP_1889_1_6__161_0,
     author = {Bigiavi, Carlo},
     title = {Sopra una classe di equazioni differenziali lineari a coefficienti doppiamente periodici},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {161--252},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 6},
     year = {1889},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1889_1_6__161_0/}
}
Bigiavi, Carlo. Sopra una classe di equazioni differenziali lineari a coefficienti doppiamente periodici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 6 (1889) , pp. 161-252. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1889_1_6__161_0/