Propagation des ondes dans les variétés à coins
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 30 (1997) no. 4, p. 429-497
@article{ASENS_1997_4_30_4_429_0,
     author = {Lebeau, Gilles},
     title = {Propagation des ondes dans les vari\'et\'es \`a coins},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 30},
     number = {4},
     year = {1997},
     pages = {429-497},
     doi = {10.1016/s0012-9593(97)89928-4},
     zbl = {0891.35072},
     mrnumber = {98d:58183},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1997_4_30_4_429_0}
}
Lebeau, Gilles. Propagation des ondes dans les variétés à coins. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 30 (1997) no. 4, pp. 429-497. doi : 10.1016/s0012-9593(97)89928-4. http://www.numdam.org/item/ASENS_1997_4_30_4_429_0/

[C-T] Cheeger-Taylor, Diffraction by conical singularities, I, II, (Comm. Pure Applied Math., vol. 35, 1982, p. 275-331, p. 487-529). | MR 84h:35091b | Zbl 0536.58032

[G-L] Gérard P., Lebeau G., Diffusion d'une onde par un coin, (Journal A.M.S., vol. 6, 1993, p. 341-423). | MR 93f:35130 | Zbl 0779.35063

[K-K] M. Kashiwara et T. Kawai, Microhyperbolic pseudo-differentials operators, (J. Math. Soc. Japan, vol. 27, 1975, p. 359-404). | MR 51 #14167 | Zbl 0305.35066

[L.1] G. Lebeau, Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes, (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, vol. 35, 1985, p. 145-216). | Numdam | MR 87h:58205 | Zbl 0539.58038

[L.2] G. Lebeau, Propagation des ondes dans les dièdres, (Mémoire SMF, n° 60, 1995, p. 1-124). | Numdam | MR 96e:35005 | Zbl 0845.35061

[M-S] R.-B. Melrose et J. Sjöstrand, Singularities of boundary value problems, I, II, (Comm. Pure Applied. Math., vol. 31, 1978, p. 593-617, vol. 35, 1982, p. 129-168). | Zbl 0368.35020

[R] M. Rouleux, Diffraction analytique sur une variété singularités coniques, (C.P.D.E., vol. 11, 1986, p. 947-988). | MR 88g:58182 | Zbl 0698.58049

[S.1] J. Sjöstrand, Singularités analytiques microlocales, (Astérisque n° 95, 1982). | MR 84m:58151 | Zbl 0524.35007

[S.2] J. Sjöstrand, Propagation of analytic singularities for second order Dirichlet problems I, (C.P.D.E., vol. 5, 1980, p. 41-94). | MR 81e:35031a | Zbl 0458.35026

[S.3] J. Sjöstrand, Analytic singularities and microhyperbolic boundary value problems, (Math. Ann., vol. 254, 1980, p. 211-256). | MR 82c:35086 | Zbl 0459.35007

[S-K-K] M. Sato, T. Kawaï et M. Kashiwara, Microfonctions and Pseudo-differential Equations, (Lecture Notes in Maths., n° 287, 1971). | Zbl 0277.46039