Fibrés d'intersections et intégrales de classes de Chern
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 22 (1989) no. 2, p. 195-226
@article{ASENS_1989_4_22_2_195_0,
     author = {Elkik, Ren\'ee},
     title = {Fibr\'es d'intersections et int\'egrales de classes de Chern},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 22},
     number = {2},
     year = {1989},
     pages = {195-226},
     doi = {10.24033/asens.1583},
     zbl = {0701.14003},
     mrnumber = {90j:14010},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1989_4_22_2_195_0}
}
Fibrés d'intersections et intégrales de classes de Chern. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 22 (1989) no. 2, pp. 195-226. doi : 10.24033/asens.1583. http://www.numdam.org/item/ASENS_1989_4_22_2_195_0/

[D] P. Deligne, Le déterminant de la cohomologie, Preprint, 1987. | MR 89b:32038

[F] W. Fulton, Intersection Theory (Ergebnisse der Mathematik, Springer Verlag, 1984). | MR 85k:14004 | Zbl 0541.14005

[KM] F. Knudsen et D. Mumford, The Projectivity of the Moduli Space of Stable Curves I : Preliminaries on "det" and "div" (Math. Scand., vol. 39, 1976, p. 19-55). | MR 55 #10465 | Zbl 0343.14008

[M.B] L. Moret-Bailly, dans Séminaire sur les pinceaux arithmétiques : la conjecture de Mordell, Exposé II, (Astérisque, vol. 127).