Unicité de certaines mesures quasi-invariantes sur 𝒞(R)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 8 (1975) no. 3, pp. 319-338.
@article{ASENS_1975_4_8_3_319_0,
     author = {Royer, G.},
     title = {Unicit\'e de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\mathcal {C}}(R)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {319--338},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     number = {3},
     year = {1975},
     doi = {10.24033/asens.1290},
     mrnumber = {52 #10987},
     zbl = {0351.60004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1290/}
}
TY  - JOUR
AU  - Royer, G.
TI  - Unicité de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\mathcal {C}}(R)$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1975
SP  - 319
EP  - 338
VL  - 8
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1290/
DO  - 10.24033/asens.1290
LA  - fr
ID  - ASENS_1975_4_8_3_319_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Royer, G.
%T Unicité de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\mathcal {C}}(R)$
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1975
%P 319-338
%V 8
%N 3
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1290/
%R 10.24033/asens.1290
%G fr
%F ASENS_1975_4_8_3_319_0
Royer, G. Unicité de certaines mesures quasi-invariantes sur ${\mathcal {C}}(R)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 8 (1975) no. 3, pp. 319-338. doi : 10.24033/asens.1290. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1290/

[1] Bourbaki, Intégration sur les espaces topologiques séparés. | Zbl

[2] Ph. Courrège et P. Renouard, Oscillateur anharmonique, mesures quasi-invariantes sur C (R, R), et théorie quantique des champs en dimension d = 1 [Astérisque (à paraître)]. | Numdam | Zbl

[3] R. E. Edwards, Fourier Series, vol. 1, chap. 7, exercice 7-8.

[4] I. M. Guelfand and N. Ya-Vilenkin, Generalized fonctions, vol. 4, 1964.

[5] P. A. Meyer, Probabilités et Potentiel, chap. 2, n° 47.

[6] Séminaire Schwartz 1969-1970, Applications radonifiantes, exposés 11 et 12. | Numdam

[7] A. Zygmund, Trigonometric series.

[8] P. Priouret et M. Yor, Processus de diffusion sur R et mesures quasi-invariantes sur C (R, R) [Astérisque (à paraître)]. | Numdam | Zbl

[9] P. Cartier, Problèmes mathématiques de la théorie quantique des champs. II : prolongement analytique (Séminaire Bourbaki, n° 418, 1972-1973). | Numdam | Zbl

[10] C. Sunyach, Sur les mesures quasi-invariantes (à paraître).

Cited by Sources: