Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 4 (1971) no. 2, p. 311-319
@article{ASENS_1971_4_4_2_311_0,
     author = {Revoy, Philippe},
     title = {Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1971},
     pages = {311-319},
     doi = {10.24033/asens.1212},
     zbl = {0231.15020},
     mrnumber = {44 \#6735},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1971_4_4_2_311_0}
}
Revoy, Ph. Sur les deux premiers invariants d'une forme quadratique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 4 (1971) no. 2, pp. 311-319. doi : 10.24033/asens.1212. http://www.numdam.org/item/ASENS_1971_4_4_2_311_0/

[1] H. Bass, Lectures on topics in algebraic K-theory, Tata Inst. Fund. Research, Bombay, 1967. | MR 43 #4885 | Zbl 0226.13006

[2] A. Micali et O. E. Villamayor, Sur les algèbres de Clifford, I (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 1, 1968, p. 271-304). | Numdam | MR 41 #244 | Zbl 0182.05304

[3] A. Micali et O. E. Villamayor, Sur les algèbres de Clifford, II (Journal für R. und A. Math., 242, (1970), p. 61-90). | MR 41 #6902 | Zbl 0252.15015

[4] A. Micali et O. E. Villamayor, Algèbres de Clifford et groupe de Brauer (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 4, 1971, fasc. 2, p. 285-310). | Numdam | MR 45 #1956 | Zbl 0252.15016

[5] C. T. C. Wall, Graded Brauer groups (J. R. und A. Math., vol. 213, 1964, p. 187-199). | MR 29 #4771 | Zbl 0125.01904