Sur un problème de Gelfand et Šilov
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 77 (1960) no. 2, p. 145-166
@article{ASENS_1960_3_77_2_145_0,
     author = {Mandelbrojt, Szolem},
     title = {Sur un probl\`eme de Gelfand et \v Silov},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 77},
     number = {2},
     year = {1960},
     pages = {145-166},
     doi = {10.24033/asens.1089},
     zbl = {0095.04703},
     mrnumber = {23 \#A2497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1960_3_77_2_145_0}
}
Mandelbrojt, Szolem. Sur un problème de Gelfand et Šilov. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 77 (1960) no. 2, pp. 145-166. doi : 10.24033/asens.1089. http://www.numdam.org/item/ASENS_1960_3_77_2_145_0/

[1] Babenko, Trudy de la Société Mathématique de l'Université de Moscou, vol. 5, 1956, p. 523-542. | MR 19,20d | Zbl 0072.05103

[2] Bang, Om quasi-analytiske Funktionen, Kjøbenhavn, nyt nordisk forlag, arnold busck 1946.

[3] Gelfand et Šilov, Fonctions généralisées, vol. 2, Édition d'État de la Littérature physico-mathématique, Moscou, 1958.

[4] Mandelbrojt, Séries adhérentes. Régularisation des suites. Applications, Gauthier-Villars, Paris, 1952. | MR 14,542f | Zbl 0048.05203

[5] Mandelbrojt, C. R. Acad. Sc., t. 249, 1959, p. 2144 et 2465. | Zbl 0092.28303

[6] Roumieu, Ann. Éc. Norm., (3) LXXVII, fasc. 1, 1960. | Numdam | Zbl 0104.33403

[7] Šilov, Dokl. Acad. U. R. S. S., t. 102, n° 5, 1955, p. 893-896. | Zbl 0064.05401