Certaines propriétés de la fonction maximum d'une fonction méromorphe
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, p. 37-47
@article{ASENS_1958_3_75_1_37_0,
     author = {Bose, S. K. and Srivastav, R. P.},
     title = {Certaines propri\'et\'es de la fonction maximum d'une fonction m\'eromorphe},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {1},
     year = {1958},
     pages = {37-47},
     doi = {10.24033/asens.1064},
     zbl = {0082.29105},
     mrnumber = {20 \#3985},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_37_0}
}
Bose, S. K.; Srivastav, R. P. Certaines propriétés de la fonction maximum d'une fonction méromorphe. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 1, pp. 37-47. doi : 10.24033/asens.1064. http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_1_37_0/

[1] S. K. Bose, Bull. Cal. Math. Soc., t. 44, 1952, p. 69-74. | MR 15,23a | Zbl 0048.05603

[2] S. K. Bose, Math. Z., t. 56, 1952, p. 222-226. | Zbl 0048.31203

[3] S. K. Bose, Math. Z. t. 66, 1957, p. 487-489. | MR 18,884d | Zbl 0077.07603

[4] R. P. Srivastav, Rivista di Mathematica (sous presse).

[5] R. Nevanlinna, Acta Math., t. 46, 1925, p. 1-99. | JFM 51.0254.05

[6] J. M. Whittaker, Proc. London Math. Soc., t. 40, 1936, p. 255-272. | JFM 61.0333.01