Sur une classe de courbes de l'espace de Hilbert et sur une équation intégrale non linéaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 73 (1956) no. 2, p. 121-156
@article{ASENS_1956_3_73_2_121_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Sur une classe de courbes de l'espace de Hilbert et sur une \'equation int\'egrale non lin\'eaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 73},
     number = {2},
     year = {1956},
     pages = {121-156},
     doi = {10.24033/asens.1044},
     zbl = {0071.35003},
     mrnumber = {20 \#2787},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1956_3_73_2_121_0}
}
Lévy, Paul. Sur une classe de courbes de l'espace de Hilbert et sur une équation intégrale non linéaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 73 (1956) no. 2, pp. 121-156. doi : 10.24033/asens.1044. http://www.numdam.org/item/ASENS_1956_3_73_2_121_0/