Sur une classe de courbes de l'espace de Hilbert et sur une équation intégrale non linéaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 73 (1956) no. 2, pp. 121-156.
@article{ASENS_1956_3_73_2_121_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Sur une classe de courbes de l'espace de {Hilbert} et sur une \'equation int\'egrale non lin\'eaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {121--156},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 73},
     number = {2},
     year = {1956},
     doi = {10.24033/asens.1044},
     zbl = {0071.35003},
     mrnumber = {20 #2787},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1044/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lévy, Paul
TI  - Sur une classe de courbes de l'espace de Hilbert et sur une équation intégrale non linéaire
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 121
EP  - 156
VL  - 3e s{\'e}rie, 73
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1044/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0071.35003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=20 #2787
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1044
DO  - 10.24033/asens.1044
LA  - fr
ID  - ASENS_1956_3_73_2_121_0
ER  - 
Lévy, Paul. Sur une classe de courbes de l'espace de Hilbert et sur une équation intégrale non linéaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 73 (1956) no. 2, pp. 121-156. doi : 10.24033/asens.1044. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1044/

Cité par Sources :