Généralisation de la formule de Fejér pour les séries de polynomes orthogonaux usuels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 71 (1954) no. 4, p. 389-419
@article{ASENS_1954_3_71_4_389_0,
     author = {Campbell, Robert},
     title = {G\'en\'eralisation de la formule de Fej\'er pour les s\'eries de polynomes orthogonaux usuels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {4},
     year = {1954},
     pages = {389-419},
     doi = {10.24033/asens.1028},
     zbl = {0057.05202},
     mrnumber = {19,267e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1954_3_71_4_389_0}
}
Campbell, Robert. Généralisation de la formule de Fejér pour les séries de polynomes orthogonaux usuels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 71 (1954) no. 4, pp. 389-419. doi : 10.24033/asens.1028. http://www.numdam.org/item/ASENS_1954_3_71_4_389_0/