Généralisation de la formule de Fejér pour les séries de polynomes orthogonaux usuels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 71 (1954) no. 4, pp. 389-419.
@article{ASENS_1954_3_71_4_389_0,
     author = {Campbell, Robert},
     title = {G\'en\'eralisation de la formule de {Fej\'er} pour les s\'eries de polynomes orthogonaux usuels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {389--419},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {4},
     year = {1954},
     doi = {10.24033/asens.1028},
     zbl = {0057.05202},
     mrnumber = {19,267e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1028/}
}
TY  - JOUR
AU  - Campbell, Robert
TI  - Généralisation de la formule de Fejér pour les séries de polynomes orthogonaux usuels
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 389
EP  - 419
VL  - 3e s{\'e}rie, 71
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1028/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0057.05202
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=19,267e
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1028
DO  - 10.24033/asens.1028
LA  - fr
ID  - ASENS_1954_3_71_4_389_0
ER  - 
Campbell, Robert. Généralisation de la formule de Fejér pour les séries de polynomes orthogonaux usuels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 71 (1954) no. 4, pp. 389-419. doi : 10.24033/asens.1028. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1028/

Cité par Sources :