Contribution à la théorie algébrique des équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 4, p. 321-362
@article{ASENS_1954_3_71_4_321_0,
     author = {Herz, Jean-Claude},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie alg\'ebrique des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {4},
     year = {1954},
     pages = {321-362},
     doi = {10.24033/asens.1026},
     zbl = {0058.26801},
     mrnumber = {16,1084e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1954_3_71_4_321_0}
}
Herz, Jean-Claude. Contribution à la théorie algébrique des équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 4, pp. 321-362. doi : 10.24033/asens.1026. http://www.numdam.org/item/ASENS_1954_3_71_4_321_0/