Contribution à la théorie algébrique des équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 71 (1954) no. 4, pp. 321-362.
@article{ASENS_1954_3_71_4_321_0,
     author = {Herz, Jean-Claude},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie alg\'ebrique des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {321--362},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {4},
     year = {1954},
     doi = {10.24033/asens.1026},
     zbl = {0058.26801},
     mrnumber = {16,1084e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1026/}
}
TY  - JOUR
AU  - Herz, Jean-Claude
TI  - Contribution à la théorie algébrique des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 321
EP  - 362
VL  - 3e s{\'e}rie, 71
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1026/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0058.26801
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=16,1084e
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1026
DO  - 10.24033/asens.1026
LA  - fr
ID  - ASENS_1954_3_71_4_321_0
ER  - 
Herz, Jean-Claude. Contribution à la théorie algébrique des équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 71 (1954) no. 4, pp. 321-362. doi : 10.24033/asens.1026. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1026/

Cité par Sources :