Sur un ensemble fermé d'entiers algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, p. 105-133
@article{ASENS_1953_3_70_2_105_0,
     author = {Dufresnoy, Jacques and Pisot, Charles},
     title = {Sur un ensemble ferm\'e d'entiers alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 70},
     number = {2},
     year = {1953},
     pages = {105-133},
     doi = {10.24033/asens.1008},
     zbl = {0051.02904},
     mrnumber = {15,605a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1953_3_70_2_105_0}
}
Dufresnoy, J.; Pisot, Ch. Sur un ensemble fermé d'entiers algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, pp. 105-133. doi : 10.24033/asens.1008. http://www.numdam.org/item/ASENS_1953_3_70_2_105_0/