Sur une équation différentielle du premier ordre et du second degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61  (1944), p. 45-71
@article{ASENS_1944_3_61__45_0,
     author = {Chazy, Jean},
     title = {Sur une \'equation diff\'erentielle du premier ordre et du second degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 61},
     year = {1944},
     pages = {45-71},
     doi = {10.24033/asens.912},
     zbl = {0061.19607},
     mrnumber = {7,443b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1944_3_61__45_0}
}
Chazy, Jean. Sur une équation différentielle du premier ordre et du second degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944) , pp. 45-71. doi : 10.24033/asens.912. http://www.numdam.org/item/ASENS_1944_3_61__45_0/