Sur une équation différentielle du premier ordre et du second degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 61 (1944), pp. 45-71.
@article{ASENS_1944_3_61__45_0,
     author = {Chazy, Jean},
     title = {Sur une \'equation diff\'erentielle du premier ordre et du second degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {45--71},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 61},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/asens.912},
     zbl = {0061.19607},
     mrnumber = {7,443b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.912/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chazy, Jean
TI  - Sur une équation différentielle du premier ordre et du second degré
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 45
EP  - 71
VL  - 3e s{\'e}rie, 61
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.912/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.19607
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,443b
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.912
DO  - 10.24033/asens.912
LA  - fr
ID  - ASENS_1944_3_61__45_0
ER  - 
Chazy, Jean. Sur une équation différentielle du premier ordre et du second degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 61 (1944), pp. 45-71. doi : 10.24033/asens.912. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.912/

Cité par Sources :