Idéaux de fonctions analytiques de n variables complexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944), p. 149-197
@article{ASENS_1944_3_61__149_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Id\'eaux de fonctions analytiques de $n$ variables complexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 61},
     year = {1944},
     pages = {149-197},
     doi = {10.24033/asens.915},
     zbl = {0035.17103},
     mrnumber = {7,290c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1944_3_61__149_0}
}
Cartan, Henri. Idéaux de fonctions analytiques de $n$ variables complexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944) pp. 149-197. doi : 10.24033/asens.915. http://www.numdam.org/item/ASENS_1944_3_61__149_0/