Sur les congruences des cordes de contact des enveloppes de sphères
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944), p. 119-147
@article{ASENS_1944_3_61__119_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur les congruences des cordes de contact des enveloppes de sph\`eres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 61},
     year = {1944},
     pages = {119-147},
     doi = {10.24033/asens.914},
     zbl = {0060.36204},
     mrnumber = {7,262f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1944_3_61__119_0}
}
Vincensini, Paul. Sur les congruences des cordes de contact des enveloppes de sphères. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944) pp. 119-147. doi : 10.24033/asens.914. http://www.numdam.org/item/ASENS_1944_3_61__119_0/