Étude asymptotique des oscillations de relaxation
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), p. 289
@article{ASENS_1943_3_60__289_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {\'Etude asymptotique des oscillations de relaxation},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     pages = {289-289},
     doi = {10.24033/asens.910},
     mrnumber = {7,299c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__289_0}
}
Haag, Jules. Étude asymptotique des oscillations de relaxation. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943) p. 289. doi : 10.24033/asens.910. http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__289_0/