Sur les exponentielles de polynômes et sur l'arithmétique des produits de lois de Poisson
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 54  (1937), p. 231-292
@article{ASENS_1937_3_54__231_0,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Sur les exponentielles de polyn\^omes et sur l'arithm\'etique des produits de lois de Poisson},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 54},
     year = {1937},
     pages = {231-292},
     doi = {10.24033/asens.867},
     zbl = {0018.03102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1937_3_54__231_0}
}
Levy, Paul. Sur les exponentielles de polynômes et sur l'arithmétique des produits de lois de Poisson. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 54 (1937) , pp. 231-292. doi : 10.24033/asens.867. http://www.numdam.org/item/ASENS_1937_3_54__231_0/