Sur une catégorie d'équations fonctionnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 52 (1935), p. 109-130
@article{ASENS_1935_3_52__109_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur une cat\'egorie d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 52},
     year = {1935},
     pages = {109-130},
     doi = {10.24033/asens.846},
     zbl = {0013.02504},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1935_3_52__109_0}
}
Giraud, Georges. Sur une catégorie d'équations fonctionnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 52 (1935) pp. 109-130. doi : 10.24033/asens.846. http://www.numdam.org/item/ASENS_1935_3_52__109_0/