Sur l’intégration des faisceaux de transformations infinitésimales dans le cas où, le degré du faisceau étant n, celui du faisceau dérivé est n+1
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45  (1928), p. 189-253
@article{ASENS_1928_3_45__189_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur l'int\'egration des faisceaux de transformations infinit\'esimales dans le cas o\`u, le degr\'e du faisceau \'etant $n$, celui du faisceau d\'eriv\'e est $n+1$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     pages = {189-253},
     doi = {10.24033/asens.785},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__189_0}
}
Vessiot, Ernest. Sur l’intégration des faisceaux de transformations infinitésimales dans le cas où, le degré du faisceau étant $n$, celui du faisceau dérivé est $n+1$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928) , pp. 189-253. doi : 10.24033/asens.785. http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__189_0/