Sur la résolution numérique des systèmes d'équations algébriques entières à un nombre quelconque d'inconnues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928), pp. 145-188.
@article{ASENS_1928_3_45__145_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur la r\'esolution num\'erique des syst\`emes d'\'equations alg\'ebriques enti\`eres \`a un nombre quelconque d'inconnues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {145--188},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     doi = {10.24033/asens.784},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.784/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur la résolution numérique des systèmes d'équations algébriques entières à un nombre quelconque d'inconnues
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1928
DA  - 1928///
SP  - 145
EP  - 188
VL  - 3e s{\'e}rie, 45
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.784/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.784
DO  - 10.24033/asens.784
LA  - fr
ID  - ASENS_1928_3_45__145_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Riquier, Charles
%T Sur la résolution numérique des systèmes d'équations algébriques entières à un nombre quelconque d'inconnues
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1928
%P 145-188
%V 3e s{\'e}rie, 45
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.784
%R 10.24033/asens.784
%G fr
%F ASENS_1928_3_45__145_0
Riquier, Charles. Sur la résolution numérique des systèmes d'équations algébriques entières à un nombre quelconque d'inconnues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928), pp. 145-188. doi : 10.24033/asens.784. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.784/

Cited by Sources: