Sur la résolution numérique des systèmes d'équations algébriques entières à un nombre quelconque d'inconnues
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45  (1928), p. 145-188
@article{ASENS_1928_3_45__145_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur la r\'esolution num\'erique des syst\`emes d'\'equations alg\'ebriques enti\`eres \`a un nombre quelconque d'inconnues},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     pages = {145-188},
     doi = {10.24033/asens.784},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__145_0}
}
Riquier, Charles. Sur la résolution numérique des systèmes d'équations algébriques entières à un nombre quelconque d'inconnues. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 45 (1928) , pp. 145-188. doi : 10.24033/asens.784. http://www.numdam.org/item/ASENS_1928_3_45__145_0/