Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 43 (1926), pp. 309-362.
@article{ASENS_1926_3_43__309_0,
     author = {Bloch, Andr\'e},
     title = {Sur les syst\`emes de fonctions holomorphes \`a vari\'et\'es lin\'eaires lacunaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {309--362},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 43},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/asens.772},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.772/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bloch, André
TI  - Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 309
EP  - 362
VL  - 3e s{\'e}rie, 43
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.772/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.772
DO  - 10.24033/asens.772
LA  - fr
ID  - ASENS_1926_3_43__309_0
ER  - 
Bloch, A. Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 43 (1926), pp. 309-362. doi : 10.24033/asens.772. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.772/

Cité par Sources :