Solution du problème de Riemann pour les systèmes différentiels linéaires du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 43 (1926), pp. 177-307.
@article{ASENS_1926_3_43__177_0,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Solution du probl\`eme de {Riemann} pour les syst\`emes diff\'erentiels lin\'eaires du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {177--307},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 43},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/asens.771},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.771/}
}
TY  - JOUR
AU  - Garnier, René
TI  - Solution du problème de Riemann pour les systèmes différentiels linéaires du second ordre
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1926
DA  - 1926///
SP  - 177
EP  - 307
VL  - 3e s{\'e}rie, 43
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.771/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.771
DO  - 10.24033/asens.771
LA  - fr
ID  - ASENS_1926_3_43__177_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Garnier, René
%T Solution du problème de Riemann pour les systèmes différentiels linéaires du second ordre
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1926
%P 177-307
%V 3e s{\'e}rie, 43
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.771
%R 10.24033/asens.771
%G fr
%F ASENS_1926_3_43__177_0
Garnier, René. Solution du problème de Riemann pour les systèmes différentiels linéaires du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 43 (1926), pp. 177-307. doi : 10.24033/asens.771. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.771/

Cited by Sources: