Sur une équation fonctionnelle se présentant dans la théorie de la distribution de l'électricité avec la loi de Neumann
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 34 (1917) , pp. 355-361.
@article{ASENS_1917_3_34__355_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une \'equation fonctionnelle se pr\'esentant dans la th\'eorie de la distribution de l'\'electricit\'e avec la loi de Neumann},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {355--361},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 34},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/asens.704},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1917_3_34__355_0/}
}
Picard, Émile. Sur une équation fonctionnelle se présentant dans la théorie de la distribution de l'électricité avec la loi de Neumann. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 34 (1917) , pp. 355-361. doi : 10.24033/asens.704. http://www.numdam.org/item/ASENS_1917_3_34__355_0/