Sur une équation fonctionnelle se présentant dans la théorie de la distribution de l'électricité avec la loi de Neumann
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 34 (1917), pp. 355-361.
@article{ASENS_1917_3_34__355_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une \'equation fonctionnelle se pr\'esentant dans la th\'eorie de la distribution de l'\'electricit\'e avec la loi de {Neumann}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {355--361},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 34},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/asens.704},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.704/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur une équation fonctionnelle se présentant dans la théorie de la distribution de l'électricité avec la loi de Neumann
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1917
DA  - 1917///
SP  - 355
EP  - 361
VL  - 3e s{\'e}rie, 34
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.704/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.704
DO  - 10.24033/asens.704
LA  - fr
ID  - ASENS_1917_3_34__355_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur une équation fonctionnelle se présentant dans la théorie de la distribution de l'électricité avec la loi de Neumann
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1917
%P 355-361
%V 3e s{\'e}rie, 34
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.704
%R 10.24033/asens.704
%G fr
%F ASENS_1917_3_34__355_0
Picard, Émile. Sur une équation fonctionnelle se présentant dans la théorie de la distribution de l'électricité avec la loi de Neumann. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 34 (1917), pp. 355-361. doi : 10.24033/asens.704. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.704/

Cited by Sources: