Sur certains systèmes d'équations différentielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), p. 449-471
@article{ASENS_1909_3_26__449_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur certains syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     pages = {449-471},
     doi = {10.24033/asens.610},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__449_0}
}
Darboux, Gaston. Sur certains systèmes d'équations différentielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909) pp. 449-471. doi : 10.24033/asens.610. http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__449_0/