Sur certains systèmes d'équations différentielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 449-471.
@article{ASENS_1909_3_26__449_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur certains syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {449--471},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/asens.610},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.610/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux, Gaston
TI  - Sur certains systèmes d'équations différentielles linéaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 449
EP  - 471
VL  - 3e s{\'e}rie, 26
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.610/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.610
DO  - 10.24033/asens.610
LA  - fr
ID  - ASENS_1909_3_26__449_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux, Gaston
%T Sur certains systèmes d'équations différentielles linéaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1909
%P 449-471
%V 3e s{\'e}rie, 26
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.610
%R 10.24033/asens.610
%G fr
%F ASENS_1909_3_26__449_0
Darboux, Gaston. Sur certains systèmes d'équations différentielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 449-471. doi : 10.24033/asens.610. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.610/

Cited by Sources: