Sur les intégrales infiniment voisines des équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 23 (1906) , pp. 429-501.
@article{ASENS_1906_3_23__429_0,
     author = {Goursat, \'Etienne},
     title = {Sur les int\'egrales infiniment voisines des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {429--501},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/asens.571},
     mrnumber = {1509073},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__429_0/}
}
Goursat, Étienne. Sur les intégrales infiniment voisines des équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 23 (1906) , pp. 429-501. doi : 10.24033/asens.571. http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__429_0/