Sur les intégrales infiniment voisines des équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906), pp. 429-501.
@article{ASENS_1906_3_23__429_0,
     author = {Goursat, \'Etienne},
     title = {Sur les int\'egrales infiniment voisines des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {429--501},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/asens.571},
     mrnumber = {1509073},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.571/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Étienne
TI  - Sur les intégrales infiniment voisines des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 429
EP  - 501
VL  - 3e s{\'e}rie, 23
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.571/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1509073
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.571
DO  - 10.24033/asens.571
LA  - fr
ID  - ASENS_1906_3_23__429_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, Étienne
%T Sur les intégrales infiniment voisines des équations aux dérivées partielles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1906
%P 429-501
%V 3e s{\'e}rie, 23
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.571
%R 10.24033/asens.571
%G fr
%F ASENS_1906_3_23__429_0
Goursat, Étienne. Sur les intégrales infiniment voisines des équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906), pp. 429-501. doi : 10.24033/asens.571. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.571/

Cited by Sources: