Sur les intégrales simples de première espèce d'une surface ou d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23  (1906), p. 339-366
@article{ASENS_1906_3_23__339_0,
     author = {Castelnuovo, G. and Enriques, Federigo},
     title = {Sur les int\'egrales simples de premi\`ere esp\`ece d'une surface ou d'une vari\'et\'e alg\'ebrique \`a plusieurs dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     pages = {339-366},
     doi = {10.24033/asens.568},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__339_0}
}
Castelnuovo, G.; Enriques, F. Sur les intégrales simples de première espèce d'une surface ou d'une variété algébrique à plusieurs dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906) , pp. 339-366. doi : 10.24033/asens.568. http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__339_0/